03.09.2019 Муниципальное учреждение муниципального образования город-курорт Геленджик «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МУ «МФЦ») было создано в рамках проводимой в Российской Федерации административной реформы в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 09 июня 2010 года № 1478 и зарегистрировано инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Геленджику Краснодарского края 17 июня 2010 года, основной государственный регистрационный номер в Едином государственном реестре юридических лиц: 1102304001458.
Род деятельности – деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг; деятельность информационных служб; прочая, не включенная в другие группировки; деятельность по оказанию услуг службами информационного поиска по договору или на платной основе.
Ликвидировано постановлением администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 01 марта 2019 года № 473.

Дела по личному  составу ликвидированного муниципального казенного учреждения муниципального образования город-курорт Геленджик «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» поступили в архивный отдел администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в количестве 112 ед. хран. за  2010-2018 годы.
Номер фонду в Геленджикском архиве был присвоен № 495. Состав документов: журнал учета движения трудовых книжек 2010-2017 годы; приказы руководителя по личному составу за 2010-2018 годы; личные карточки (ф. Т-2) работников, уволенных за 2010-2017 годы; личные дела сотрудников уволенных за 2010-2018 годы.

.