Многофункциональный центр

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в городе Геленджик Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в городе Геленджик
Филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (ГАУ КК «МФЦ КК») в г.Геленджик на ул.Горького создан в рамках административной реформы, проводящейся в Российской Федерации в целях повышения качества и доступности предоставления гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг и повышения эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления. МФЦ представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи документов физическим и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Кроме того, МФЦ обеспечивает взаимодействие органов, оказывающих услуги, в предоставлении возможности физическим и юридическим лицам получать одновременно несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

В настоящее время на базе МФЦ предоставляются более 170 государственных и 61 муниципальная услуга по следующим направлениям:
-определение и подтверждение гражданско-правового статуса заявителя;
-регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
-регулирование предпринимательской деятельности;
-социальная поддержка населения.
Также в МФЦ организовано предоставление услуг государственных органов власти и органов исполнительной власти Краснодарского края по направлениям Федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, Краснодарского регионального отделения Фонд социального страхования Российской Федерации, Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю, министерства природных ресурсов Краснодарского края, министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края, министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, департамента автомобильных дорог Краснодарского края, департамента транспорта Краснодарского края, департамента труда и занятости населения Краснодарского края, департамента имущественных отношений Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, государственного управления ветеринарии Краснодарского края, управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края, управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края и управления записи актов гражданского состояния Краснодарского края.

В МФЦ соблюдены все установленные Правительством Российской Федерации требования к комфортности предоставления услуг. В зале ожидания организована система «электронной очереди», созданы условия для заполнения форм документов. Проводится информирование и консультирование граждан и организаций по перечню и порядку предоставления услуг в муниципальном образовании город-курорт Геленджик. Для получения информации о предоставляемых услугах в зале ожидания установлен информационный киоск, работает телефонная линия и сайт МФЦ в сети Интернет.
Работа МФЦ направлена на повышение информационной открытости органов власти, прозрачности административных процедур оказания физическим и юридическим лицам государственных и муниципальных услуг, обеспечение высокой степени доверия населения к деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Адрес офиса ГАУ КК "МФЦ КК" в городе Геленджик на ул. Горького: 353460 , Краснодарский край, г. Геленджик ул. Горького 11
Телефон: 8 (800) 302-34-44, электронная почта: mfc@mfc.krasnodar.ru.
Режим работы: пн-ср 9:00 - 18.00, пт.-сб. 9:00 - 18.00, чт. 12.00 - 20:00, воскресенье - выходной.

Адрес ТОСП ГАУ КК "МФЦ КК" в городе Геленджик, с. Архипо-Осиповка: 353485, Краснодарский край, г. Геленджик, с. Архипо-Осиповка, ул. Ленина 125.
Режим работы: пн-пт 8.00-17.00, перерыв 12.00-13.00, сб-вс. - выходной.

С полным перечнем государственных и муниципальных услуг, оказываемых в МФЦ, можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ - https://e-mfc.ru/.