Обучающие семинары по проекту «ИнформУИК»

24.01.2024

С 18 января 2024 года в большом зале администрации муниципального образования город – курорт Геленджик проводятся семинары для участковых избирательных комиссий малыми группами по вопросам организации работы членов участковых избирательных комиссий, участвующих в реализации проекта «Информ УИК». В обучающих семинарах задействованы члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, задействованных в адресном информировании в качестве обходчиков и резерв обходчиков.

Обучающие семинары проводят председатель ТИК Геленджикская А.В. Панов и системный администратор ГАС «Выборы» Б.П. Розов.

В период обучения членам участковых избирательных комиссий предстоит познакомиться с разработанным алгоритмом адресного информирования и с возможностями мобильного приложения, используемого в рамках реализации проекта «ИнформУИК».

На обучающих семинарах применяются методические материалы, подготовленные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и избирательной комиссии Краснодарского края, в которых подробно рассмотрены порядок, этапы и сроки реализации проекта «ИнформУИК».