В Геленджике прошла первая сессия городской Думы нового созыва

В Геленджике прошла первая сессия городской Думы нового созыва 02.10.2023

29 сентября 2023 года в большом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик прошла первая сессия Думы муниципального образования город-курорт Геленджик нового созыва. На ней утвердили результаты прошедших выборов, избрали председателя и заместителя председателя Думы, а также главу муниципального образования город-курорт Геленджик.

Председатель территориальной избирательной комиссии Александр Панов рассказал о результатах, прошедших 9 и 10 сентября выборах, подтвердил полномочия избранных депутатов.

По итогам прошедших 9 и 10 сентября выборов представлять интересы геленджичан в Думе муниципального образования город-курорт Геленджик будут 30 депутатов. 26 из них представляют партию «Единая Россия», 1 – Коммунистическая партия Российской Федерации, 1 - Либерально-демократическая партия России, 1 - Справедливая Россия – За правду и 1 - самовыдвиженец.

Затем, путем тайного голосования, в качестве председателя городской Думы был избран Михаил Димитриев. Он же будет возглавлять депутатскую фракцию партии «Единая Россия» в местном парламенте, которая была зарегистрирована во время первой сессии. Занимать должность заместителя председателя городской Думы будет Иван Павлиди. Он также был выбран путем тайного голосования.

Следующим важным вопросом, рассмотренным на первой сессии городской Думы, стало избрание главы муниципального образования город-курорт Геленджик.

По результатам тайного голосования главой муниципального образования город-курорт Геленджик был избран Алексей Богодистов. Алексею Богодистову свою поддержку выразили 29 депутатов Думы муниципального образования город-курорт Геленджик.