Избранных президентов пригласили в администрацию города-курорта

Избранных президентов пригласили в администрацию города-курорта 14.11.2022

В октябре во всех образовательных учреждениях города-курорта Геленджик прошли выборы президентов. Кандидаты прошли все этапы избирательного процесса - участвовали в агитационной кампании, предвыборных дебатах и победили, став президентами школ.

Теперь эти ребята представляют интересы всех учащихся Геленджика и поэтому лидеры ученического самоуправления пришли на первую свою экскурсию в администрацию города.

Лидеры школ побывали в территориальной избирательной комиссии Геленджикская, где председатель Александр Панов рассказал о структуре и особенностях работы комиссии, о стоящих перед комиссией задачах, поведал об успехах молодежи, которая принимает активное участие в различных конкурсах и мероприятиях. И пригласил ребят участвовать в избирательном диктанте, интеллектуальных играх «Избирательный марафон» и других инициативах, проводимых специально для молодежи ЦИК России и избирательной комиссией Краснодарского края.

О своей работе и деятельности президентам рассказала заместитель главы по социальным вопросам Елена Василенко. Ребята посетили новый блок - Муниципальный центр управления, который открылся в конце лета.

Ребята посетили городскую Думу и пообщались с председателем городской Думы. Михаил Димитриев напомнил школьным лидерам, которым в этом учебном году предстоит решать задачи школьного самоуправления, как важно при реализации проектов учитывать их социальную значимость, а не только личный интерес.

Кульминацией экскурсии по администрации стало заседание ученического совета с главой муниципального образования Алексеем Богодистовым, где лидеры школ задали основную часть интересующих их вопросов, на которые получили ответы от главы города и поддержку ряда инициатив.

Председатель ученического совета Любомир Макаров - лидер школы №20 им. Н.И.Ходенко от имени своих коллег произнес клятву президентов.

В торжественной обстановке глава муниципального образования город-курорт Геленджик Алексей Богодистов вручил ребятам удостоверения президентов (лидеров) школ.