Обучающий семинар для кубанских журналистов

Обучающий семинар для кубанских журналистов 14.07.2022

14 июля 2022 года в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось обучающее мероприятие для представителей средств массовой информации. Краевая избирательная комиссия ежегодно проводит обучение для кубанских журналистов – в преддверии начала агитационного периода в СМИ в период избирательных кампаний. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

В обучающем семинаре для кубанских журналистов принял участие член ЦИК России Антон Лопатин, который проинформировал о выборах, назначенных на единый день голосования в 2022 году и обратил внимание журналистов на необходимость тесного сотрудничества представителей средств массовой информации и избирательных комиссий в целях объективного информирования избирателей.

В мероприятии приняли участие представители краевых телерадиокомпаний и изданий, руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова, начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу Андрей Целовальников.

В территориальной избирательной комиссии Геленджикская участниками совещания стали председатель ТИК Геленджикская А.В. Панов и приглашенные представители средств массовой информации города Геленджика (Геленджикская городская газета «Прибой», МУП «ТРК «Геленджик», отдел СМИ администрации г. Геленджика).

На семинаре были затронуты темы по профилактике нарушений избирательного законодательства в СМИ и вопросы информирования избирателей и ведения предвыборной агитации с учетом новаций законодательства, получения аккредитации для работы на избирательных участках, распределения эфирного времени и печатной площади в государственных и муниципальных СМИ.