Открытый урок, приуроченный к празднованию Дня молодого избирателя

Открытый урок, приуроченный к празднованию Дня молодого избирателя 22.04.2022

В рамках традиционного месячника по работе с молодежью территориальная избирательная комиссия Геленджикская совместно с депутатами Думы муниципального образования город – курорт Геленджик организовали открытые уроки, посвященные Дню местного самоуправления и Дню молодого избирателя для старшеклассников МАОУ СОШ № 8 им. Ц.Л. Куникова и студентов среднего профессионального образования КубГУ города – курорта Геленджик.

Встреча депутатов с будущими избирателями — это уже традиционное мероприятие, в рамках месячника Дня молодого избирателя.

Старшеклассников МАОУ СОШ №8 им. Ц.Л. Куникова посетил молодой депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Василий Лепихин.

Василий Андреевич рассказал ребятам о получение будущими избирателями правовых знаний в области избирательного права и законодательства о выборах, формирование активной гражданской позиции.

Ребята ознакомились с историей празднования Дня молодого избирателя, для каких целей проводятся данные мероприятия, о значимости выборов, об использовании своего права на волеизъявление, о важнейших законодательных документах, регулирующие выборы.

В Кубанском государственном университете побывал молодой депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Иван Павлиди. Студенты узнали, как можно повысить уровень знаний об избирательном праве, насколько важно обладать активной гражданской позицией, которая играет весомую роль для формирования личности и гражданина, умеющего брать ответственность и отвечать за свои поступки.

Школьники и студенты принимали активное участие в разговоре и задавали интересующие их вопросы.