«Уголок избирателя»

19.04.2022

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя на территории города Геленджика, проведения работы по воспитанию правовой культуры подрастающего поколения, формированию у учащихся основных знаний в сфере гражданско-общественной деятельности, воспитанию патриотизма и гражданственности будущих и молодых избирателей, территориальная избирательная комиссия Геленджикская совместно с управлением образования муниципального образования город – курорт Геленджик и муниципальными общеобразовательными учреждениями города организовали в библиотеках «Уголок избирателя».

«Уголок избирателя» был создан в муниципальных школах:

МБОУ СОШ №1 им. Адмирала Холостякова.jpeg

СОШ №20 им. Н.И. Ходенко

МБОУ ООШ №24 им Сергея Цыганкова.jpg

СОШ №24 им. Сергея Цыганкова

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Особую значимость эта деятельность приобретает в период проведения предвыборных кампаний. Ведь выборы - основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.

В целях ознакомления молодежи с новым направлением работы библиотеки в области избирательного законодательства, учащиеся старших классов города-курорта посетили библиотеки и присутствовали на открытии «Уголка избирателя», которое было приурочено к Дню молодого избирателя.