Открытый урок, приуроченный к празднованию Дня молодого избирателя

Открытый урок, приуроченный к празднованию Дня молодого избирателя 12.04.2022

11 апреля 2022 года, в рамках традиционного месячника по работе с молодежью территориальная избирательная комиссия Геленджикская совместно с депутатом Думы муниципального образования город – курорт Геленджик провели открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления и Дню молодого избирателя для старшеклассников  МАОУ СОШ № 6 им. Евдокии Бершанской.

Урок для ребят провели председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Александр Панов, депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Юлия Николаевна Соболева, директор МАОУ СОШ № 6 им. Евдокии Бершанской Ирина Бурахович.

В ходе урока учащимся рассказали об истории данных праздников и значении института местного самоуправления в жизни демократических государств. Ознакомили с целями и задачами местного самоуправления, региональными особенностями и традициями участия граждан в решении вопросов местного значения, о деятельности депутатов Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, о том, как можно стать депутатом, а также о том, как необходимо правильно реализовывать свои права.

IMG_7115-768x576.jpg

Юлия Николаевна организовала урок на примерах из собственной практики, которые отражали специфику деятельности депутата. Реальные случаи помогли учащимся лучше понять принцип взаимодействия населения и органов местного самоуправления.

Александр Панов ознакомил ребят с историей празднования Дня молодого избирателя, для каких целей проводятся данные мероприятия, о значимости выборов, об использовании своего права на волеизъявление, о важнейших законодательных документах, регулирующие выборы, о работе, которую ведут избирательная комиссия Краснодарского края и территориальная избирательная комиссия Геленджикская по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

IMG_7130-768x576.jpg

Ребята с удовольствием слушали выступления, задавали интересующие их вопросы и в завершении мероприятия приняли участие в мини викторине.

IMG_7104-768x576.jpg

WhatsApp Image 2022-04-11 at 17.02.15.jpeg