Территориальная избирательная комиссия Геленджикская готовится ко Дню молодого избирателя

14.02.2022

В третье воскресенье февраля в нашей стране отмечают день молодого избирателя. В этот день по всей стране чествуют молодых избирателей, которым предстоит в будущем определять судьбу нашей страны, приходя на выборы и отдавая свои голоса за достойного кандидата или партию.

В связи с предстоящим событием территориальная избирательная комиссия Геленджикская начала подготовку к предстоящему празднику.

При содействии управления образования муниципального образования город – курорт Геленджик и управления по делам молодежи, а также молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская объявлены конкурсы творческих работ в детских садах, общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования на территории муниципального образования город – курорт Геленджик.

Конкурсы творческих работ среди учащихся учреждений дошкольного, общеобразовательного и среднего профессионального образования проводятся в целях повышения интереса будущих и молодых избирателей муниципального образования город – курорт Геленджик к выборам, избирательному праву, повышения значимости выборов для молодого поколения, формирования готовности участия молодежи в общественной и политической жизни края.