Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» 03.12.2021

3 декабря 2021 года в день Неизвестного солдата проходит традиционная Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит с 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации. Тестирование проходит как на территории Российской Федерации так и более чем в 50 странах мира.

В этом году площадкой для проведения акции на территории муниципального образования город-курорт Геленджик выбрана МБОУ СОШ №3 им. Адмирала Нахимова, где можно пройти тестирование. Также проверить свои знания можно на сайте https://big-history.ru/.

Организаторы акции, среди которых молодежные парламенты России и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста.

Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Задания включают 30 вопросов обо всех периодах войны. Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.

Члены территориальной избирательной комиссии Геленджикская приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» проверив свои знания и получили сертификат по итогам тестирования.

WhatsApp Image 2021-12-03 at 10.24.28 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-12-03 at 10.24.28.jpeg