Территориальная избирательная комиссия Геленджикская приняла участие в Форуме молодых и будущих организаторов выборов 26.11.2021

26 ноября 2021 года избирательная комиссия Краснодарского края в очно-дистанционном формате провела Форум молодых и будущих организаторов выборов. Мероприятие прошло с участием членов молодежных участковых избирательных комиссий и молодежных общественных советов при муниципальных и территориальных избирательных комиссиях.

В студии администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в форуме приняли участие секретарь территориальной избирательной комиссии Геленджикская, члены молодежной участковой комиссии, члены молодежного общественного совета при ТИК Геленджикская, члены молодежного совета при главе муниципального образования город-курорт Геленджик, представители молодежи Геленджика.

Участников мероприятия поприветствовал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Почетными гостями Форума стали первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Симириков, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов.

В рамках работы Форума участники рассмотрели вопросы, которые были посвящены роли молодежи в избирательном процессе, применению дистанционного электронного голосования, участию в осуществлении общественного контроля, использованию различных источников информации о выборах и проведению многодневного голосования.

Участники Форума из муниципальных образований края поделились личным опытом и различными предложениями по тематике площадок, а победители конкурсов представили презентации и рассказали об опыте организации голосования и участия в избирательных кампаниях 2021 года.

По итогам мероприятия в студиях муниципальных образований состоялось награждение победителей краевых молодежных конкурсов и активных участников Форума молодых и будущих организаторов выборов.