На Кубани отмечают День избирательной системы Краснодарского края

На Кубани отмечают День избирательной системы Краснодарского края 20.11.2021

20 ноября ежегодно отмечают День избирательной системы Краснодарского края. В этом году торжественное мероприятие в честь профессионального праздника системы избирательных комиссий края состоялось в онлайн-формате с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.

С профессиональным праздником организаторов выборов Краснодарского края поздравила председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Александровна Памфилова.

В торжественном мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие член ЦИК России Антон Лопатин и начальник Управления по вопросам организации избирательного процесса ЦИК России Виктор Бровченко. В избирательной комиссии Краснодарского края присутствовали заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Чагаев и заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Усенко.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко подвел итоги работы избирательной системы Кубани за 2021 год. Среди важнейших достижений было отмечено непрерывное совершенствование регионального избирательного законодательства, активное продвижение цифровых технологий в избирательном процессе, укрепление информационной работы с избирателями, сотрудничество с институтами гражданского общества.

Глава краевой избирательной комиссии поздравил с Днём избирательной системы Краснодарского края и поблагодарил членов избирательных комиссий, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, оказывающих содействие в подготовке и проведении выборов.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения. Организаторы выборов были удостоены наград администрации Краснодарского края, избирательной комиссии Краснодарского края.