Состоялось итоговое заседание территориальной избирательной комиссии Геленджикская

22.12.2020

21 декабря 2020 года состоялось итоговое заседание территориальной избирательной комиссии Геленджикская состава 2015-2020 годов.

На заседании территориальной избирательной комиссией Геленджикская был рассмотрен вопрос о работе территориальной избирательной комиссии Геленджикская в 2020 году.

Председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Игорь Гребенник проинформировал присутствующих, что в 2020 году на территории муниципального образования город-курорт Геленджик были сформированы два новых избирательных участка № 09-43 и № 09-44. Участковые избирательные комиссии избирательных участков №№ 09-01, 09-05, 09-14, 09-22, 09-33 поменяли свои помещения, безвозмездно предоставленные в распоряжение участковых избирательных комиссий, находящихся в муниципальной и иной собственности.

В этом году на территории муниципального образования город-курорт Геленджик были проведены: Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края и дополнительные выборы депутатов Думы муниципального образования город-курорт Геленджик.

Все помещения участковых избирательных комиссий были обеспечены технологическим и техническим оборудованием, а также средствами индивидуальной защиты как самих членов избирательных комиссий, так и участников голосования и выборов, в связи с эпидемиологической обстановкой, а также мерами по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

В связи с эпидемиологической обстановкой в Краснодарском крае, а также мерах по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), большинство совещаний, семинаров при подготовке к общероссийскому голосованию и выборам в единый день голосования избирательная комиссия Краснодарского края с территориальными избирательными комиссиями и участковыми избирательными комиссиями проводила в режимах видеоконференцсвязи.

В 2020 году обучение членов территориальной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий осуществлялось путем обучающих семинаров, с применением современных информационных технологий.

В рамках подготовки избирательных комиссий к общероссийскому голосованию и к единому дню голосования избирательной комиссией Краснодарского края были организованы тестирования членов территориальных избирательных комиссий и руководящего состава участковых избирательных комиссий (председателей, заместителей председателей и секретарей УИК).

В 2020 году в целях создания условий для защиты здоровья избирателей, создания максимального удобства для реализации гражданами Российской Федерации избирательных прав, ЦИК России был утвержден Порядок досрочного голосования избирателей, участников референдума с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов, референдумов.

На территории муниципального образования город-курорт Геленджик проходило досрочное голосование в помещениях для голосования участковых избирательных комиссий и досрочное голосование вне помещения (на дому).

Для информирования участников голосования и избирателей на территории муниципального образования город-курорт Геленджик размещались информационные баннеры больших форматов, пилоны, а также были задействованы светодиодные экраны. Также размещались плакаты формата А1-А4, разносились приглашения избирателям и др.

Территориальная избирательная комиссия Геленджикская совместно с молодежным общественным советом при ТИК, молодежными участковыми комиссиями, управлением по делам молодежи, учреждениями образования и культуры г.Геленджика принимала активное участие в конкурсах и мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края.

Заслушав информацию, члены территориальной избирательной комиссии Геленджикская с правом решающего голоса решили принять к сведению информацию о работе территориальной избирательной комиссии Геленджикская в 2020 году.

В завершении заседания председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Игорь Гребенник поблагодарил всех за совместную работу при проведении выборов различных уровней.

Слова благодарности в адрес членов территориальной избирательной комиссии Геленджикская за многолетний труд и продолжительную работу в системе избирательных комиссий направили глава муниципального образования город-курорт Геленджик А.А. Богодистов и председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик М.Д. Димитриев.