Молодежь Геленджика приняла участие в образовательной акции «Избирательный диктант».




История выборов
Молодежь Геленджика приняла участие в образовательной акции  «Избирательный диктант». 27.04.2022

27 апреля 2022 года отмечается День российского парламентаризма. Дата праздника приурочена к началу работы I Государственной Думы 27 апреля 1906 года.

День российского парламентаризма – молодой праздник, который только набирает свою популярность. К этому празднику избирательная комиссия Краснодарского края приурочила «Образовательную акцию «Избирательный диктант».

На территории Краснодарского края «Образовательная акция «Избирательный диктант» проводится во второй раз.

Прошло мероприятие на базе двух площадок: филиал ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Геленджике и МКУ «КЦСОМ «Пульс».

В «Избирательном диктанте» приняли участие более 60 учащихся общеобразовательных организаций г. Геленджика.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель Территориальной избирательной комиссии Геленджикская Александр Панов, поздравив участников Избирательного диктанта с Днем российского парламентаризма и с возможностью проверить свои знания в области избирательного права.

Избирательный диктант проводится в целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирования интереса молодых и будущих избирателей к изучению избирательного законодательства и истории развития парламентаризма в России.

«Избирательный диктант» проводился в двух частях: первая часть включала 40 вопросов, вторая часть - написание ответа на вопрос в форме сообщения-эссе на тему «Почему для вас важно принять участие в выборах?».

После проверки работ и подведения итогов Избирательного диктанта на территории Геленджика, сведения об образовательной акции будут направлены в избирательную комиссию Краснодарского края.

Территориальная избирательная комиссия Геленджикская благодарит всех участников и организаторов образовательной акции «Избирательный диктант».

Вернуться назад Поделиться: