Территориальная избирательная комиссии Геленджикская приняла участие в лекционном занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры»




История выборов
Территориальная избирательная комиссии Геленджикская приняла участие в лекционном занятие в рамках проекта  «Молодежная школа правовой и политической культуры» 18.03.2022

16 марта 2022 года состоялось второе в этом году лекционное занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры». Региональный проект, реализуется избирательной комиссией Краснодарского края при поддержке государственных органов и общественных структур.

Обучающие лекции проходят в режиме видеоконференцсвязи и транслируются на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края в сети Интернет.

В студии молодежного центра «Пульс» слушателями лекционного занятия стали председатель и секретарь ТИК Геленджикская, лидеры школьного ученического самоуправления, лидеры студенческого самоуправления, молодежь города.

Перед участниками образовательного проекта выступил председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, доктор исторических наук Андрей Зайцев с лекцией «Формирование представительных и исполнительных органов власти на Кубани: к 85-летию со дня образования Краснодарского края». Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края, кандидат юридических наук Наталья Турищева с лекцией на тему «Выборы в Российской Федерации: виды, правовое регулирование, совершенствование порядка проведения»

По окончании лекционного занятия председатель крайизбиркома А.Д. Черненко объявил конкурс, по условиям которого участники могут выложить свои фотографии в социальные сети Одноклассники, Вконтакте с хэштегом #«МОЛОДЕЖНАЯШКОЛАИККК».

Следующее занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» состоится 30 марта 2022 года.

Приглашаем принять участие в мероприятии.

Вернуться назад Поделиться: