Состоялось первое лекционное занятие в рамках образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры»




История выборов
Состоялось первое лекционное занятие в рамках образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» 03.03.2022

02 марта 2022 года избирательной комиссией Краснодарского края проведено первое лекционное занятие в рамках образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры». Региональный проект, реализуемый избирательной комиссией Краснодарского края с 2017 года при поддержке государственных органов и общественных структур, зарекомендовал себя как эффективная образовательная площадка для заинтересованной в изучении избирательного права молодежи. Занятие было проведено в очно-дистанционном формате в краевой избирательной комиссии и транслировалось в сети Интернет на YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко открыл мероприятие и рассказал о перспективах участия кубанской молодежи в мероприятиях проводимых избирательной комиссии и пригласил всех желающих принимать активное участие в конкурсах студенческих научных работ, радио и интернет конкурсах, в форуме молодых и будущих организаторов выборов и других мероприятий.

Приглашенные гости и спикеры рассказали о действующих проектах и программах поддержки для молодежи, которые реализуются государственными органами Краснодарского края.

В зале управления молодежи на территории муниципального образования города Геленджика в первом лекционном занятии в рамках образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» приняли участие секретарь территориальной избирательной комиссии Геленджикская, члены молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии, учащиеся школ и студенты.

Следующее занятие Молодежной школы состоится 16 марта 2022 года. Приглашаем принять участие.


Вернуться назад Поделиться: