Чемпионат и Первенство Мира по тхэквондо (ИТФ)в городе Астана, Республика Казахстан

Чемпионат и Первенство Мира по тхэквондо (ИТФ)в городе Астана, Республика Казахстан С 18 по 27 августа 2023 года в городе Астана, Республики Казахстан состоялись Чемпионат и Первенство Мира по тхэквондо (ИТФ), где в составе сборной России участие в первенстве Мира приняла обучающаяся МБУ ДО СШ «Старт» Качанова Александра Сергеевна (весовая категория свыше 65 кг.). Тренер-преподаватель Петров Александр Александрович.
Соревнование собрало 866 участников из 80 разных стран. В первом бою наша спортсменка выиграла у представительницы Казахстана, во втором бою выиграла спортсменку со сборной Монголии. В полуфинале встретились с спортсменкой из Греции и в упорной борьбе одержала победу. В финале уступила спортсменке из России нашей сборной.
По итогам Первенства Мира по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров и юниорок 14-15 лет, заняла 2 место. По результату выступления – Качанова Александра Сергеевна выполнила норматив кандидата в мастера спорта.