Мир, как вижу его я - 2023. Пробуждение

08.06.2023 8 июня 2023 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования город-курорт Геленджик состоялась научно-практическая конференция «Мир детей и творческая образовательная среда. Не научить, а помочь» в рамках VIII международного творческого форума «Мир, как вижу его я - 2023. Пробуждение».
В рамках конференции были представлены: выставка художественных работ преподавателей детской школы искусств и центра досуга «Творчество» города-курорта Геленджик и выставка преподавателей детской художественной школы муниципального образования город-курорт Анапа.
В ходе конференции обсудили вопросы: работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья по образовательным общеразвивающим программам художественного отделения детских школ искусств, декоративно-прикладное искусство, как средство достижения учащимися в детской художественной школе личностных образовательных результатов, специфика работы студии декоративно-прикладного искусства культурно-досугового учреждения по социализации и творческому развитию людей с ограниченными возможностями здоровья. А также участники конференции поделились положительным опытом работы с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры в городах Анапа, Новороссийск, Геленджик.
В завершении работы, для участников конференции выступили выпускники 2023 года геленджикской детской школы искусств.