Геленджикские «Чумаки» отметили юбилей

24.04.2023 Во Дворце культуры прошел праздничный вечер, посвященный 35-летию народного ансамбля славянской песни «Чумаки».

В большом зале собрались те, кто всей душой любит творчество ансамбля и с удовольствием приходит на выступления, городские мероприятия, в которых регулярно участвует один из старейших коллективов Дворца культуры курорта.

От имени главы Геленджика его первый заместитель Марина Рыбалкина поздравила ансамбль с замечательной датой. Она передала руководителю-хормейстеру Юрию Бородинову приветственный адрес за подписью Алексея Богодистова и новый баян. За многолетний и плодотворный труд других участников коллектива, который сохраняет всё то, чем славится Кубань, наградили благодарственными письмами.

Творческие подарки преподнесли и друзья-коллеги по сцене, в том числе ансамбли «Щедрик», «Играй, гармонь казачья» и «Атаман», студия греческой культуры «Ангалица», танцевальный коллектив «Калинка» и другие. Зрителей радовали и сами юбиляры, исполняя всеми любимые песни.

Напомним, ансамбль был создан в 1988 году Нелей Кулидой. Более 30 лет коллективом руководила Надежда Набока. За 35 лет существования «Чумаки» стали многочисленными лауреатами и дипломантами различных конкурсов и фестивалей.