Золотые россыпи талантов

14.04.2023 Сегодня, на сцене большого зала Дворца культуры, искусства и досуга с большим успехом состоялась концертная программа, посвящённая творчеству ветеранов отрасли «Культура» города-курорт Геленджик «Золотые россыпи талантов».
Ведущие программы - Нина Алексеевна Прозоровская и Константин Яровой провели концерт в стиле вечера «От всей души».
Торжественно открыли программу воспитанники геленджикской детской школы искусств - ансамбль классического танца «Аллегро» (руководитель - Железная Людмила Павловна - Заслуженный работник культуры Кубани).
Тепло встретили зрители ансамбль детского танца «Веснушки» (рук. Вострова Ирина Игоревна), ансамбль педагогов «Рояль Плюс» (рук. Агуреев Станислав Евгеньевич).
Состоялась церемония награждения активных членов профсоюза работников отрасли «Культура».
На экране демонстрировали редкие кадры мероприятий, праздников, выступлений работников культуры прошлого столетия.
Вспоминали талантливых людей, которые в разные годы трудились в учреждениях культуры большого Геленджика и дарили своё творчество жителям и гостям курорта.
На концерт пригласили первого заведующего клубом в селе Дивноморское Нину Вячеславовну Мирошниченко, рассказали о городском доме культуры и его сотрудниках.
Приветствовали руководителей творческих коллективов, которые стояли у истоков их зарождения, и продолжают работать в наше время: Галина Павловна Кавыршина (хор «Дивноморские подружки»), Людмила Андриановна Шмарина (студия «Лель»), Эдит Васильевна Безвершенко (ансамбль «Калинка»), Татьяна Анатольевна Федоряк (ансамбль «Щедрик»).
Зрители с удовольствием слушали песни композитора Владимира Голованова в исполнении победителей разных лет смотра профессионального мастерства «Культуры алмазный фонд» в номинации «Золотой голос Геленджика». Это известные исполнительницы - Любовь Николаевна Король и Мария Алексеевна Белицкая, Народный хор ветеранов «Малиновый звон» под руководством Александра Демиденко Дворца культуры, искусства и досуга имени Леонида Плешкова.
Любимые всеми песни исполнили Лариса Владимировна Грекова, Павел Павлович Чирва. Прозвучало стихотворение - шутка Заслуженного работника культуры Кубани Русланы Александровны Божко в исполнении автора.
Порадовали зрителей самые юные участники - ансамбль «ЛадоЛе» (рук. Лавриненко Ольга Николаевна), Дворец культуры села Дивноморское.
Участники программы и зрители, общаясь после концерта, сошлись во мнении, что такие душевные мероприятия надо сделать традицией, чтобы сохранить богатое наследие культуры Геленджика и передать подрастающему поколению.