Святые зимние праздники

19.01.2017
    В преддверии крещенских праздников в городской библиотеке №1 прошел час православной истории «Святые зимние праздники». Студенты 1–го курса Геленджикского филиала Краснодарского торгово-экономического колледжа поз¬накомились с историей главных зимних православных праздников. Библиотекари представили слайд-презентацию, из которой студенты узнали интересную историю празднования Нового года на Руси, новейшую историю становления праздника в советский период, узнали почему в России до сих пор отмечают Старый Новый год, а также о традициях встречи нового года за рубежом. Помощник благочинного Геленджикского округа по работе с молодёжью иерей Антоний рассказал подросткам о Рождестве Христовом и празднике Крещения.
     Вспомнили и о казачьих новогодних традициях на Кубани, и о том, какое огромное значение имело для казаков таинство Крещения.