Управление строительства

Среда 15.00-17.00

Адрес г.Геленджик, ул.Революционная, 1, каб.204, 205
Телефон (86141) 2-09-50, (86141) 2-09-51

Управление строительства . Полномочия, задачи и функции.

1.1.Управление строительства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (далее – Управление) является отраслевым органом администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

1.2.Управление в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик, Положением об администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, настоящим Положением.

1.3.Управление осуществляет возложенные на него функции во взаимодействии с краевыми органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик, физическими и юридическими лицами.

1.4.Положение об Управлении утверждается решением Думы муниципального образования город-курорт Геленджик.

1.5.Штатное расписание Управления утверждается постановлением администрации муниципального образования  город-курорт Геленджик.

1.6.Полное наименование Управления: управление строительства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Сокращенное наименование Управления: управление строительства.

1.7.Управление в своей деятельности подконтрольно главе муниципального образования город-курорт Геленджик и первому заместителю главы муниципального образования город-курорт Геленджик (по вопросам архитектуры, строительства, благоустройства и земельных отношений).

1.8.Управление обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения бюджета муниципального образования город-курорт Геленджик, печать с изображением герба муниципального образования город-курорт Геленджик и со своим наименованием, а также угловой штамп и бланки.

1.9.Управление подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с законодательством.

1.10.Место нахождения Управления: 353460, Россия, Краснодарский край, город Геленджик, улица Революционная, 1.

1.11.Реорганизация и ликвидация Управления осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Основные задачи и функции Управления

2.1.Основными задачами Управления являются:

2.1.1.Координация деятельности предприятий строительной отрасли на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

2.1.2.Управление муниципальной отраслью капитального строительства.

2.2.Управление в соответствии с возложенными на него задачами, в порядке, предусмотренном действующим законодательством, выполняет следующие функции:

2.2.1.Разработка и реализация муниципальных программ развития строительства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

2.2.2.Проведение предусмотренных муниципальными программами развития строительства на территории муниципального образования город-курорт Геленджик мероприятий с учетом местных особенностей и передового опыта.

2.2.3.Проведение комплексного анализа и выявление тенденций развития предприятий строительной отрасли на территории муниципального образования город-курорт Геленджик с учетом его особенностей.

2.2.4.Внесение предложений и подготовка проектов правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик  по вопросам развития строительства.

2.2.5.Главного распорядителя и получателя средств бюджетов всех уровней в части средств, предоставляемых на содержание Управления и реализацию  возложенных на Управление функций.

2.2.6.Муниципального заказчика в части размещения муниципального заказа при реализации, предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования город-курорт Геленджик, проектировании, строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов муниципальной собственности муниципального образования город-курорт Геленджик.

2.2.7.Осуществление контроля над проектированием, строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов, находящихся в муниципальной собственности.

2.2.8.Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах городского округа муниципального образования город-курорт Геленджик.

2.2.9.Осуществление иных функций в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края, правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик.

Документы подразделения

К структуре