Пора подводить итоги, а также завершать начатые дела 03.03.2013 Планерное совещание началось с поздравления главы муниципального образования город-курорт Геленджик Виктора Хрестина с прошедшим юбилеем. Напомним, что 26 февраля 2013 года Виктору Александровичу исполнилось 55 лет.

От поздравлений перешли к вопросам актуальным. Вопрос самовольного строительства на всей территории муниципалитета по-прежнему остается актуальным. О том, как ведется работа по пресечению самовольного строительства, рассказал начальник управления муниципального земельного контроля муниципального образования город-курорт Геленджик Евгений Пономарев.

Данным управлением проделана большая работа по выявлению и пресечению фактов самовольного строительства. На сегодняшний день в судах находится 123 исковых заявления администрации, по 10 из которых уже вынесены решения о сносе самовольно возведенных построек.

Далее об итогах судебной работы в 2012 году отчитался Антон Савиди, начальник правового управления администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

В ходе планерного совещания также поднимался вопрос о целевых программах. Необходимо уже сейчас проработать все детали участия как в федеральных, так и в краевых программах.

Виктор Хрестин еще раз напомнил своим коллегам о субботниках и дал поручение организовать уборку закрепленных территорий: «Наша задача – уже сейчас, не дожидаясь пока появится первая зелень, привести территорию всего муниципального образования в надлежащий санитарный порядок. В этой работе должны принять участие все: трудовые коллективы, жители города и сел, ну и, конечно, сотрудники администрации, - подчеркнул Виктор Александрович.

Дата изменения: 04.07.2019 20:13:57