Геленджик на «Музейных маршрутах России» 17.10.2024 Геленджик на «Музейных маршрутах России»

В Грозном проходят мероприятия Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованного Минкультуры РФ совместно с Правительством Чеченской Республики. Делегация Краснодарского края представлена, в том числе, сотрудниками Геленджикского историко-краеведческого музея.

Цель проекта — продвижение музеев по всей стране и привлечение туристов в культурные объекты. В этом году кураторство над сессиями взяли на себя ведущие музейные деятели России, среди которых Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и Генеральный директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

Обсуждения охватят такие темы, как взаимодействие музеев с наукой, работа с детской аудиторией, археологические экспозиции, волонтёрские программы, а также инклюзивные и образовательные проекты.

Дата изменения: 17.10.2024 14:10:56