Контрактники от Краснодарского края получат до 1,9 млн рублей 09.08.2024 Контрактники от Краснодарского края получат до 1,9 млн рублей

По решению губернатора Вениамина Кондратьева региональную единовременную выплату участникам СВО увеличили до 1,2 млн рублей. Региональная выплата военнослужащим, заключившим контракт с Минобороны РФ с 10 августа 2024 года, теперь составит до 1,2 млн рублей.

Также от 200 до 300 тысяч рублей единовременно выплачивают муниципалитеты Краснодарского края.

Кроме того, на прошлой неделе Указом Президента России с 1 августа была увеличена сумма федеральной выплаты тем, кто заключил контракт о военной службе на 1 год и более, до 400 тысяч рублей.

Таким образом, боец, отправляясь из Краснодарского края на СВО по контракту, теперь единовременно может получить до 1,9 млн рублей.

Речь идет об участниках спецоперации, направленных в военные части с территории региона и заключивших контракт с Минобороны и отобранных военкоматом Краснодарского края в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

В Краснодарском крае также действует более 30 мер поддержки для ветеранов и семей участников СВО. В их числе сертификат на санаторно-курортное лечение, освобождение от оплаты за детский сад, бесплатное питание детей-школьников, приоритет для поступления ребенка в вуз, частичная компенсация расходов на газификацию и ремонт жилья.

***

В 2024 году это уже третье повышение единовременной выплаты в Краснодарском крае по решению губернатора. В феврале региональную сумму подняли с 300 тыс. до 500 тыс. рублей. А в апреле – увеличили еще в два раза.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Дата изменения: 09.08.2024 15:41:51