Очередной рейд по пресечению незаконной торговли 05.07.2024 Очередной рейд по пресечению незаконной торговли

Сотрудники управления потребительского рынка и услуг, администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа совместно с Отделом МВД по городу Геленджик провели рейдовые мероприятия по пресечению торговли вдоль федеральной дороги М4 «Дон».

По действующему законодательству, любая торговля ближе 50 метров к дорожному полотну строго запрещена. Незаконные точки торговли создают угрозу безопасности дорожного движения, а также помеху в дорожном движении.

В ходе рейда выявлены нарушители на федеральной трассе (район села Архипо-Осиповка). По результату проведенных мероприятий сотрудниками полиции была изъята продукция. На лиц, допустивших нарушения, составлены административные протоколы.

Уважаемые жители и гости Геленджика! Призываем вас не приобретать продукцию на дороге в стихийных торговых точках. Помните, что продукция, которая реализуется таким образом, может быть некачественной, платить придется своим здоровьем.

Вдоль всей федеральной трассы функционирует 11 оборудованных придорожных ярмарок, на которых вы можете приобрести товары местных производителей.

Дата изменения: 05.07.2024 15:42:31