Геленджик отметил первую годовщину звания «Город воинской доблести» 21.04.2024 Геленджик отметил первую годовщину звания «Город воинской доблести»

Масштабная театрализованная патриотическая программа стала финальной точкой вчерашнего дня. На Центральной площади развернулось настоящее действо. Оно погрузило всех зрителей во времена Великой Отечественной войны, когда Геленджик стал городом-госпиталем и плацдармом для войск, вооружения. Но главное – программа побудила всех участников событий снова и снова гордиться своим городом, своей Россией.

Как отметили в своем выступлении глава Геленджика Алексей Богодистов, сейчас делается всё, чтобы сохранить память о военном Геленджике, о людях, которые на этой земле приближали Победу всеми силами. В первую очередь это важно для наших детей, им жить, им хранить историю.

Председатель городской Думы Михаил Димитриев подчеркнул важность получения Геленджиком звания "Город воинской доблести", так как это во многом заслуга горожан, которые работали в госпиталях, помогали фронту всем, чем могли.

Дата изменения: 22.04.2024 17:38:15