Сегодня - Международный день инвалидов 03.12.2023
Сегодня - Международный день инвалидов

Эта дата во всем мире появилась 31 год назад. Главная цель ее учреждения - повышение осведомленности и поддержка важных вопросов, касающихся людей с инвалидностью, их участие как в общественных событиях, так и в процессах развития.

В Геленджике также проживают люди с инвалидностью, они пользуются государственными льготами, для них создаются комфортные условия, чтобы и дети, и взрослые могли жить, учиться и работать:

- в филиале фонда социального страхования на обеспечение техническими средствами реабилитации на учете состоит 1 565 инвалидов, из них 109 детей;

- в геленджикском комплексном центре социального обслуживания населения получают социальные услуги на дому 495 человек с ограниченными возможностями здоровья;

- в учреждениях образования муниципалитета обучается 445 детей с инвалидностью. Из них 150 детей посещают дошкольные образовательные учреждения, 295 детей – школы;

- за 10 месяцев 2023 года в центр занятости населения обратилось 42 человека с ограничениями по здоровью, 50% из них трудоустроены.

А накануне Дня инвалида в холле Дворца культуры города состоялось праздничное мероприятие. Вокалисты с нарушениями здоровья исполнили душевные вокальные композиции.

Дата изменения: 04.12.2023 11:30:58