Помощь в занятости несовершеннолетних 05.07.2023 Помощь в занятости несовершеннолетних

Ситуация на рынке труда и поддержка малого бизнеса – главные темы заседания трехсторонней комиссии, которое в формате видео-селектора провела вице-губернатор Анна Минькова. Геленджик представляла заместитель главы Янина Скорикова.

Вице-губернатор отметила, что в регионе уделяется внимание трудоустройству молодежи. В период летних каникул для ребят создаются временные рабочие места в период каникул. Это дает возможность обеспечить занятость подростков, убрать их с улиц, а самим ребятам – стать финансово более самостоятельными.

В этом году в планах края трудоустроить 22 тыс. несовершеннолетних, треть из которых состоят на профучетах.

В Геленджике ежегодно трудоустраивают свыше 450 несовершеннолетних. Причем, берут во внимание даже непродолжительные весенние каникулы. Лето - основное время для работы ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Трудоустраиваются они в муниципальные предприятия города и округов, учреждения культуры, образования, санаторно-курортной отрасли.

По данным на 1 июля, 251 подросток уже нашел себе работу. Это 54% от плановых показателей. Но большую часть ребят Центр занятости, который  занимается трудоустройством, ожидает в июле и августе.

В завершение совещания, ко Дню образования службы труда и занятости населения Краснодарского края в Геленджике наградили лучших представителей службы занятости.

Заместитель главы Геленджика Янина Скорикова и депутат городской Думы Роман Хохлов вручили Почетную грамоту главы ведущему специалисту Центра занятости Ирине Кононенко. Благодарностями главы были отмечены специалисты Центра Елена Золкина и Наталья Николаева.

Дата изменения: 05.07.2023 15:02:05