Новости

Алексей Богодистов поздравил геленджичан с Днем Победы 09.05.2023 Алексей Богодистов поздравил геленджичан с Днем Победы

"Уважаемые жители Геленджика!

Дорогие ветераны, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
Сегодня мы в 78-й раз отмечаем самый главный для всех россиян праздник, который стал символом мужества, единства, духовной силы великого народа-победителя.

9 Мая мы испытываем чувство особой гордости за Родину, за ратный и трудовой героизм наших людей, победивших в самой страшной войне. Мы преклоняемся перед подвигом ветеранов, ставших примером истинного патриотизма и любви к своему Отечеству.

Спустя десятилетия, мы помним о наших героях. Именно поэтому на территории города-курорта не прекращается работа по сохранению существующих и созданию новых памятников. Батарея капитана Зубкова, батарея капитана Челака, мемориал куниковцам – эти и другие памятные места известны далеко за пределами Геленджика. А сегодня к ним добавятся восстановленные землянки, где в годы войны базировался штаб 18-й армии.

Дорогие ветераны!

На примере вашего патриотизма и любви к Отечеству, стойкости и доблести воспитываются ваши внуки и правнуки. И сегодня они продолжают славные традиции предков, сражаются с последователями нацизма, проявляют силу духа и отвагу. А залог успехов и побед на благо великой державы - наша поддержка и единство.

С Днём Великой Победы вас, дорогие земляки! Крепкого здоровья и всего самого доброго!", - написал глава города в своем аккаунте во "ВКонтакте".

Количество показов: 206
Дата изменения: 09.05.2023 19:59:18
Вернуться назад Поделиться: