На повестке дня – благоустройство территорий 03.04.2023

На повестке дня – благоустройство территорий

Главной темой совещания, которое в виде селектора провел губернатор Вениамин Кондратьев, стала реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории края. Геленджик на совещании представляла первый заместитель главы города Марина Рыбалкина.

Руководитель региона подчеркнул, что с начала создания проекта – с 2019 года – в Краснодарском крае привели в порядок 1100 территорий. В планах этого года – благоустройство еще 142.

15 апреля стартует онлайн-голосование по отбору территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Такой формат отбора проходит не первый год. Жители всей страны, голосуя на платформе программы, выбирают, какую зону своего города хотели бы видеть обновленными.

Геленджик в этом году выдвигает на выбор горожан две территории: на ул. Островского, 146 и на ул. Свердлова, 8.

При этом Вениамин Кондратьев подчеркнул, как важно при проведении работ бережно подходить к процессу, сохраняя имеющиеся зеленые насаждения. К слову, в Геленджике используют именно такой подход. Каждая новая территория «вписывается» в имеющийся ландшафт.сточник:

Пресс-служба администрации Геленджика.

Дата изменения: 03.04.2023 15:24:31