Новости

Готовим пляжи к новому оздоровительному сезону 31.03.2023 Готовим пляжи к новому оздоровительному сезону

Традиционно весной начинается работа по подготовке к летнему курортному сезону. Основное внимание уделяется подготовке пляжных территорий. В этом году на территории муниципалитета будет функционировать 68 пляжей.

Об основных требованиях к открытию и работе пляжей в летний сезон говорили на рабочем совещании с организаторами пляжного отдыха.

Заместитель главы Геленджика, курирующий вопросы курортов и туризма, Александр Кузнецов попросил организаторов пляжного отдыха в этом летнем курортном сезоне уделить особое внимание мерам безопасности: увеличить на пляжах число камер наружного видеонаблюдения, предусмотреть места для хранения личных вещей. Такие требования город выдвигает наряду с краевым курирующим министерством.

Александр Михайлович напомнил о том, что отдыхающие не должны испытывать каких-либо неудобств. В частности, вход на пляж должен быть свободным, зоны отдыха могут занимать не более 40% площади пляжа, должны присутствовать конструкции для маломобильных граждан, необходимая инфраструктура.

О своих нормах и правилах руководителям пляжных территорий напомнили представители Роспотребнадзора, МЧС, Центра ГИМС.

Гендиректор предприятия «Курорт экспертизы» Наталья Пономарева рекомендовала участникам встречи не забывать о важности прохождения классификации пляжей. В прошлом году 11 территорий были отмечены высшей оценкой классификации – синим флагом.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 554
Дата изменения: 31.03.2023 16:28:45
Вернуться назад Поделиться: