Новости

Герой России посетил Геленджик 31.03.2023 Герой России посетил Геленджик

⁣С рабочим визитом в нашем городе побывал Герой России, председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик.

⁣Он один из тех, кто поддержал наш город в стремлении претендовать на звание «Город воинской доблести» и сборе информации для его получения. Евгений Демьянович разделяет мнение горожан, что наш город достоин этого почетного звания.

В первую очередь депутат ЗСК побывал в школе №8, где пообщался с молодежью. Евгений Шендрик рассказал, как пришел к военной службе и получил звание Героя России, говорил с детьми о важности мужества и патриотическом воспитании.

В сопровождении председателя городской Думы Михаила Димитриева и директора музея Натальи Гадзюк депутат ЗСК изучил знаковые места: батареи №394 Зубкова, №714 Челака, место дислокации штаба 18-й армии, которую сейчас восстанавливают, и памятник генерал-полковнику Константину Леселидзе.

⁣В завершении рабочей поездке Евгений Шендрик стал участником круглого стола в историко-краеведческом музее, на котором обсуждалась роль города в Великой Отечественной войне. Евгений Демьянович отметил, что Геленджик – город, работающий на перспективу: сохраняет память о подвигах героев, восстанавливая памятники истории.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 484
Дата изменения: 31.03.2023 09:19:41
Вернуться назад Поделиться: