Новости

 В музее курорта почтили память экс-директора учреждения 27.03.2023

В музее курорта почтили память экс-директора учреждения

Вечер-портрет «Музей – моя любовь, жизнь и судьба», посвященный 95-летию Заслуженного работника культуры РСФСР Александры Колесниковой, состоялся в историко-краеведческом музее.

Александра Аведисовна на протяжении 23 лет руководила главным хранилищем истории курорта и оставила после себя у коллег добрые воспоминания. В честь юбилея со дня рождения экс-директора, все, кто знал и работал вместе с ней, собрались на памятное мероприятие. К нему сотрудники музея оформили персональную выставку, посвященную жизни Александры Колесниковой.

В ходе вечера-портрета друзья, коллеги и соратники делились воспоминаниями об Александре Аведисовне, интересными случаями.

«Натура энергичная, творческая, она сплотила подлинную «музейную семью», объединявших как штатных сотрудников, так и окружающих музей людей, близких ему по духу. Свой коллектив называла «моя команда», - такие слова в адрес женщины, около 40 лет отдавшей культуре Геленджика, звучали в процессе мероприятия.

И как все творческие люди, Александра Колесникова любила искусство. Поэтому в стенах музея сегодня звучали любимые многими вокальные композиции. Ностальгическая «Как молоды мы были» завершила вечер-портрет.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 502
Дата изменения: 27.03.2023 18:28:47
Вернуться назад Поделиться: