31 марта в Геленджике стартует прием документов детей в школу 24.03.2023 31 марта в Геленджике стартует прием документов детей в школу

Прием в первый класс в этом году начнется не 1 апреля, так как он выпадает на выходной, а 31 марта и продлится до 30 июня. Если ребенок не закреплен за определенной территорией, то заявление примут лишь с 6 июля.

Зачисление детей в школу начинается по достижении ими возраста 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста 8 лет. В качестве исключения можно записать ребенка в первый класс и младшего возраста, но для этого необходимо получить специально разрешение от управления образования.

Заявление можно подать на сайте Госуслуги, отправив заказным письмом с уведомлением о вручении или лично, придя в школу. Перечень документов опубликован на сайте управления образования (uo-gel.ru).

Перечень документов для зачисления:

- документ, удостоверяющий личность родителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- свидетельство о рождении братьев или сестер, в том случае, если необходимо отправить ребенка в ту же школу;

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Информация о приеме в общеобразовательные учреждения также есть на сайте управления образования и на сайтах школ города.

Также с 31 марта до конца мая можно будет подать заявление для зачисления в детский сад. Заявление можно подать в МФЦ по адресу ул. Горького, 11, или в управлении образования, которое расположено по ул. Васнецова, 10 (четверг - с 14.00 до 18.00).

Справки по телефону: прием детей в первый класс - 8 (86141) 5-32-07; зачисление в детский сад - 8(86141)5-13-08; 8(86141)5-20-94.

Дата изменения: 24.03.2023 14:05:06