Геленджик стал частью «Эстафеты памяти» 20.03.2023

Геленджик стал частью «Эстафеты памяти».

Краевая патриотическая акция, посвященная 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, проходит на территории региона.

В рамках «Эстафеты памяти» члены военно-патриотического клуба «Звезда» города Туапсе в торжественной обстановке передали горящую лампаду воспитанникам сводного отряда Пост №1 нашего курорта.

О важности подобных мероприятий и сохранении памяти в юбилейный для нашего края год, подрастающему поколению рассказали начальник управления по делам молодежи администрации Геленджика Елена Константинова и помощник благочинного по работе с молодежью иерей Антоний Пульнов. Именно в 2023-м исполняется 80 лет с момента освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков, битве за Кавказ, а также высадки легендарного десанта под командованием Цезаря Куникова.

Символ акции - лампаду с горящей свечей - разместили в в Свято-Вознесенском соборе, а сегодня члены Поста №1 передали лампаду в Северский район.

Отметим, что «Эстафета памяти» охватит все муниципальные образования Краснодарского края.

Дата изменения: 21.03.2023 13:37:41