Геленджикские школьники стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце» 15.03.2023 Геленджикские школьники стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце»

В Почетную книгу проекта включили истории шести подростков. Двое из них жители Геленджика - Дмитрий Алтухов и Тихон Евшанов.

Всего в книге «Горячее сердце» 2023 года выпуска включены 140 историй, рассказывающих о 184 лауреатах. Наши мальчики – пример неравнодушия и отваги.

Напомним, летом прошлого года, юные спортсмены на тренировке по парусному спорту в Геленджикской бухте спасли жизнь туристам, чей катамаран потерпел крушение. Тихон и Дмитрий не растерялись, когда увидели происходящее: маленькую девочку подняли к себе на судно, родители ухватились за борт их яхты.

Дмитрий Алтухов и Тихон Евшанов награждены знаком «Горячее сердце» за мужество и стойкость, проявленные при оказании помощи пострадавшим. Церемонию награждения и чествования героев проведут 17 мая в Зале Славы Музея Победы в Москве.

Благодарим родителей и педагогов за достойное воспитание!

Дата изменения: 16.03.2023 16:39:18