В Геленджике заботятся о блокадниках 27.01.2023

В Геленджике заботятся о блокадниках.

Сегодня, в 79-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда, основные мероприятия в городе посвящены этой дате. В Геленджике и округах проживают восемь блокадников. Все они в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года были совсем маленькими детьми. Но и сегодня участники блокадных событий являются для молодого поколения – ценнейшим источником информации. Своими воспоминаниями глубоко пожилые люди делятся с современными детьми. А задача взрослых – беречь блокадников и делать все, чтобы их жизнь была комфортной.

Сегодня в городском совете ветеранов прошел памятный вечер, посвященный годовщине снятия блокады. От имени главы города Алексея Богодистова блокады Елену Фролову поприветствовал его заместитель Андрей Ермаков. Он передал геленджичанке продуктовую корзину и пожелал крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Представители совета ветеранов также приготовили Елене Александровне свои презенты. В их числе – душевные песни под гитару и теплые пожелания крепкого здоровья за чашкой чая.

Тех же, кто по состоянию здоровья не смог поучаствовать в памятном вечере, сотрудники администрации курорта навестили на дому, устроили мини-концерт на дому и передали продуктовую корзину.

Дата изменения: 27.01.2023 17:25:13