Яблочные перспективы Геленджика 27.01.2023

Яблочные перспективы Геленджика.

Гастрономический фестиваль, как проект развития событийного туризма, представлен на престижном конкурсе.

Геленджикский историко-краеведческий музей стал победителем заочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм». Директор музея Наталья Гадзюк представляла проект «Событийный туризм «Яблочный ФЕСТ».

Как известно, яблоки сорта «Ренет Симиренко» во время Великой Отечественной войны как стратегический продукт отправлялись на фронт солдатам, а в 80-х их вкусовые качества высоко оценили космонавты.

И вот теперь в календаре городских событий Геленджика может появиться Яблочный фестиваль – новый, необычный и масштабный, который не только разнообразит событийный туризм, но и привлечет туристов вне зависимости от курортного сезона и расширит перечень брендовых продуктов и сувениров.

Городской музей уже получил приглашение защищать свой проект в очном этапе конкурса, который состоится в марте на площадках МГУ имени М.В. Ломоносова и ВДНХ.

Дата изменения: 27.01.2023 16:58:08