В Архипо-Осиповке реконструируют трансформаторные подстанции 23.01.2023
В Архипо-Осиповке реконструируют трансформаторные подстанции.

О важных для округа работах на своей странице во "ВКонтакте" рассказал глава Геленджика Алексей Богодистов:

"Ведем работы в селе Архипо-Осиповка по замене трех трансформаторных подстанций на блочные. Еще четыре будут капитально отремонтированы, оборудование заменено на новое, более мощное. Предусмотрен также ремонт 2 километров кабельных линий, монтаж нового устройства наружной установки.

Этими работами мы закрываем наболевший вопрос бесперебойного электроснабжения целого микрорайона Архипо-Осиповки.

Порядка 2500 жителей улицы Вишневой, пер. Славянского получали электроснабжение от семи трансформаторных подстанций 60-70-х годов постройки с изношенным оборудованием. При малейшей непогоде с дождем загорался кабель, возникали длительные отключения электроэнергии.

Совместно со специалистами «Россети Кубань» занимаемся решением этой давней проблемы. Стоимость муниципального контракта составила порядка 17 млн рублей".

Дата изменения: 23.01.2023 15:43:13