Геленджик - сквозь призму военной истории 19.01.2023

Геленджик - сквозь призму военной истории.

В понедельник 23 января в Геленджикском историко-краеведческом музее откроется выставка «Вооруженные силы Отечества. Путь через века». Подлинные фотографии и документы покажут посетителям.

Экспонаты расскажут о судьбах великих полководцев и адмиралов, крупных сражениях, победах и поражениях на суше и на море.

Экспозицию об истории вооруженных сил дополнят подлинные фотографии и документы из фондов городского музея. Они знакомят с малоизвестными страницами истории Геленджика периода Первой мировой войны, показывают подвиг жителей Геленджика в годы Великой Отечественной войны как прифронтового города, где базировались участвовавшие в боях за Новороссийск в 1942-1943 гг. войска.

Особое внимание на выставке уделено командиру десантного отряда, Герою Советского Союза - Цезарю Львовичу Куникову. В экспозиции представлены личные вещи легендарного майора, фотоматериалы и «Капсула времени» с посланием потомкам.

Выставка продлится до 26 марта в городском музее по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 1.

Дата изменения: 19.01.2023 18:18:13