В Геленджике готовятся к Крещению 13.01.2023
В Геленджике готовятся к Крещению.

Об этом на своей странице во "ВКонтакте" сообщил глава курорта Алексей Богодистов:

"Готовим территории к традиционным Крещенским купаниям. Самое главное - всё должно быть безопасно. С благочинным Геленджикского округа, иереем Максимом Пьянковым, согласовали подготовку и проведение всех мероприятий. Церковное освящение воды в водоемах и купания начнутся 18 января в 22.00.

Совершить омовение можно будет как на Центральном пляже Геленджика, так и в Кабардинке, Архипо-Осиповке, на реке Жане села Возрождение и в Пшаде. Водолазы уже начали обследование и очистку дна в местах купания. Они расположены:

- в Геленджике: Центральный пляж, пляж «Тихая гавань» на Тонком Мысе;

- Кабардинский округ - Центральный пляж села Кабардинка;

- Архипо-Осиповский округ – Центральный пляж в Архипо-Осиповке;

- Дивноморский округ - село Возрождение, река Жане;

- Пшадский округ - купель в селе Пшада, по улице Школьной, 18.

В сочельник и Крещенскую ночь будут организованы точки питания, горячий чай. В местах организованного купания за безопасностью будут следить спасатели и медицинские работники".

Дата изменения: 13.01.2023 17:39:23