Новости

 Кардиологическое отделение горбольницы Геленджика обновилось 12.01.2023

Кардиологическое отделение горбольницы Геленджика обновилось.

На днях завершился ремонт одного из структурных подразделений больницы курорта, начатый летом 2022 года. Первоначальное решение частично обновить отделение вылилось в капитальный ремонт всех помещений с заменой оборудования и мебели.

По словам главного врача больницы Сергея Ермакова, для обновления кардиологии привлекли собственные средства учреждения, при поддержке главы Геленджика Алексея Богодистова подключились предприниматели. В результате заменили инженерные коммуникации, частично электропроводку, полностью обновили палаты, процедурные, столовую и коридор. Более того, для удобства пациентов, на всей протяженности коридора и в санитарных комнатах установлены поручни. Придерживаясь за них, больные безопасно перемещаются по отделению.

После ремонта в отделении сохранили прежнюю емкость – 40 койко-мест. Есть палаты на двоих, троих и большее число пациентов.

Сергей Ермаков подчеркнул, что в настоящее время отделение еще находится в состоянии переезда: не вся мебель поступила в распоряжение, часть оборудования по линии министерства здравоохранения заказана, но не доставлена. Ожидается, что в кардиологию поставят новые современные кардиографы, 10 функциональных кроватей на электроприводе, более мелкий инструментарий.

В целом же, в соответствии с федеральной программой модернизации первичного звена здравоохранения, при поддержке министерства здравоохранения Краснодарского края, горбольница курорта за последние годы на 40% обновила оборудование. В 2022 году были получены 4 аппарата УЗИ экспертного класса, которые распределены по отделениям, в том числе – в кардиологию. Поступили новые автомобили; три гистероскопа, три аппарата кардиотокография для акушерско-гинекологической службы; стерилизаторы, новый хирургический стол для операционной. По внебюджетной линии одна из операционных пополнилась профессиональным операционным светильником.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1463
Дата изменения: 12.01.2023 16:59:49
Вернуться назад Поделиться: