В Геленджике в День Героев Отечества прошло памятное мероприятие 09.12.2022

В Геленджике в День Героев Отечества прошло памятное мероприятие.

В России и нашем городе этот праздник отмечается в 15-й раз, хотя корнями уходит в 18 век.

Для геленджичан все, что связано с Отечеством и его Героями – особенно. В нашем городе с трепетом и вниманием относятся к Героям военных событий. Вот и сегодня место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. Оно прошло на улице Горной, у братской могилы, где нашли покой 1433 жителя Геленджика и советских воина.

Почтить память погибших и в очередной раз вспомнить живущих Героев на памятное мероприятие пришли председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев, заместители главы города, ветераны, школьники, жители города.

Михаил Димитриев в своем выступлении отметил, как важно ныне живущим помнить о подвиге каждого, кто на обеспечил нам на десятки лет мирную жизнь.

Память почивших собравшиеся почтили минутой молчания, а представители духовенства отслужили заупокойную литию.

Завершилось  памятное мероприятие возложением цветов к братской могиле.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджик.

Дата изменения: 09.12.2022 18:52:00