Новости

В Геленджике продолжаются ремонты дорог и благоустройство территорий 08.09.2022
В Геленджике продолжаются ремонты дорог и благоустройство территорий.

В рамках муниципальных контрактов, за средства местного бюджета ведутся дорожно-ремонтные работы, а также благоустройство за средства курортного сбора.


Для обустройства более качественного наружного освещения в центральных районах города, за счет средств курортного сбора ведутся работы по установке 58 уличных фонарей. В настоящее время подрядчик занят прокладкой подводящего кабеля и установкой закладных для монтажа фонарей.
По тому же направлению курортного сбора начались подготовительные работы по ул. Революционной, 8, где будет создана абсолютно новая рекреационная зона.

В сквере установят фонтан с тремя изящными фигурами балерин с юбочками из водяных струй. Навесные качели, теневой навес и даже уличные музыкальные инструменты – ксилофон и барабаны - станут частью зоны отдыха. Конечно, проектом предусмотрены скамейки и урны.

Работы по благоустройству планируют закончить до конца октября.

Что касается дорожных работ, то они и осенью в самом разгаре. Порядка 12 млн рублей выделено из бюджета города на обновление дорожного и тротуарного покрытия.

На финальной стадии работы по улице Герцена, на участке от ул. Луначарского до набережной. На площади 1400 кв. метров ведется укладка тротуарной плитки и установка бордюрного камня. До конца месяца работы завершат.

По ул. Курортной ведется обустройство тротуара по обеим сторонам дороги с установкой пешеходного перехода через ул. Тургенева. А на участке от улицы Тургенева до ул. Пушкина – планируется восстановление щебеночного покрытия.
Тротуар обновляет и по улице Краснодонской, там же ведутся работы по капремонту дорожного покрытия.

До конца сентября закончится ремонт и откроется движение по ул. Новороссийской.
В ближайших планах текущего года - капитальный ремонт дорог улиц Циолковского и Одесской.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 752
Дата изменения: 08.09.2022 17:15:30
Вернуться назад Поделиться: