ГЕЛЕНДЖИК ОБРЕЛ ДВОИХ «ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН». 27.08.2022 ГЕЛЕНДЖИК ОБРЕЛ ДВОИХ «ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН».

Ими стали участник Великой Отечественной войны Сергей Мараховский и бессменный режиссер Дворца культуры курорта Валентин Аверин.

Знаки отличия Валентину Ивановичу глава города Алексей Богодистов вручил на сцене Дворца культуры. Сергей Прокофьевич, в силу слабого здоровья, получит награду дома.

Оба «Почетных гражданина» много лет живут в Геленджике.

Сергей Прокофьевич, который еще подростком попал на фронт Великой Отечественной войны, получив статус ветерана, все мирные годы посвящает общению с подрастающим поколением. Он рассказывает современным детям, какой ценой нашему народу далась Победа.

Имя Валентина Аверина известно далеко за пределами нашего курортного городка. За годы работы, Валентин Иванович срежиссировал порядка 10 тысяч мероприятий. Его фирменный «почерк» узнают ценители геленджикского Карнавала со стажем, потому что много лет именно Валентин Аверин был главным режиссером главного действа Геленджика. В последние годы маэстро ставит гала-концерты в честь открытия летнего курортного сезона.

Дата изменения: 27.08.2022 19:50:17