Новости

О готовности школ к новому учебному году 17.08.2022
О готовности школ к новому учебному году.

О том, какие работы еще ведутся в учреждениях образования, на своей странице во ВКонтакте сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов:


"Комплексная подготовка учреждений к новому учебному году на финишной прямой. Объехал школы, где идут масштабные ремонтные работы. В целом всё идёт по графику, но есть и проблемные объекты.

В школе №8 обновили санитарные комнаты. А вот ремонт коридоров на первом этаже затянулся. Недобросовестный подрядчик с задачей не справился. Расторгли договор, новая подрядная организация работает в две смены, обещают до 1 сентября все закончить. Также поручил специалистам в сжатые сроки подготовить проектно-сметную документацию на ремонт фасада здания.

Порядка 9,6 млн рублей предусмотрели на капитальный ремонт стадиона в школе №4. До конца года здесь появится современная, качественная территории для занятий спортом. Также в школе завершаются ремонтные работы эвакуационных выходов, лестничных маршей.

Идёт ремонт на спортивной площадке школы №1. Осмотрел объект, считаю плановых работ недостаточно, приняли решение капитально отремонтировать площадку. Также в планах - обустроить вокруг территории школы беговую дорожку и предусмотреть озеленение. Есть потребность и в строительстве на территории школы новой столовой. Поручил специалистам подготовить проект объекта.

В школе №2 уже заменили кровлю на зданиях младшей и старшей школ. Сейчас идет ремонт фасада здания. Завершен ремонт внутренних помещений: холла на четвертом и первом этажах, обновлена система видеонаблюдения и пожарной безопасности. Это учреждение – одно из лидеров по финансированию, порядка 15,9 млн рублей выделено из бюджета на различные ремонтные работы.

Спортивная площадка на территории школы давно устарела. Ее ремонт ставим в план на будущий год. Более того, поручил директору школы внести предложения о возрождении волейбольной площадки на пришкольной территории.

Комиссионно в эти дни проверяются все школы. Учебники закуплены, полным ходом идет подготовка к работе столовых. Наша задача не только обеспечить школьников качественным питанием, но и дать родителям актуальную информацию по меню. Важно привлекать родительские комитеты к мониторингу работы пищеблоков.

Что касается ремонтных работ, которые еще ведутся, нацелил каждого директора усилить личный контроль. До начала учебного года осталось ровно две недели".


Количество показов: 1391
Дата изменения: 18.08.2022 13:43:22
Вернуться назад Поделиться: