Глава Геленджика поздравил жителей и гостей курорта с Днем Военно-Морского Флота 31.07.2022

Глава Геленджика поздравил жителей и гостей курорта с Днем Военно-Морского Флота.

"Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! Сегодня на всей территории России, в том числе в Геленджике, отмечается День Военно-Морского Флота!

Лучшие качества, присущие российским морякам, были проявлены в годы Великой Отечественной войны. Для нас  примером отваги и любви к Родине был и остается десант Цезаря Куникова. Во главе со своим командиром 275 моряков 3 февраля 1943 года добровольно шли  на верную гибель. Судьба отвела десанту Куникова особую роль – с их подвига у рубежей Малой Земли началось освобождение оккупированного Новороссийска.

Сегодня наш флот продолжает славные традиции истории страны. В рядах Военно-Морского Флота России служат семь геленджичан. Спасибо ребятам за вклад в обеспечение безопасности водных рубежей страны.

Поздравляю всех с праздником. Желаю  ветеранам Военно-Морского Флота крепкого здоровья и жизненной энергии, а действующим военнослужащим - крепости духа и спокойной воды".

Дата изменения: 01.08.2022 11:25:34