Новости

Последний звонок прозвучал для 15 тысяч геленджикских школьников 21.05.2022
Последний звонок прозвучал для 15 тысяч геленджикских школьников.

Во всех 16 учреждениях образования Геленджика и внутригородских округов сегодня прошли праздники Последнего звонка.


С праздником окончания учебного года школьников сегодня поздравил глава Геленджика.

- От всей души поздравляю всех с завершением этого учебного года, выпускников - с окончанием школы! Благодарю педагогов за труд, родителей за поддержку детей, за помощь учителям в воспитательном процессе. Всем желаю крепкого здоровья, успешно пройти все экзамены. В добрый путь, ребята! Получайте профессию и возвращайтесь в Геленджик, мы вас ждём, вы нам нужны! – сказал Алексей Богодистов.

Радостные лица детей и взволнованные родители спешили попрощаться сегодня со школьной программой. Учебный год 2021-2022 завершился сегодня для более чем 15 тысяч учащихся 1-11 классов. И если младшее звено и школьники переходящих классов с полным правом ушли на каникулы, то у почти двух тысяч ребят – выпускников 9-х и 11-х классов начинается волнующее время сдачи государственных экзаменов.

По доброй традиции, выпускники подарили всем собравшимся прощальный вальс в своем исполнении. Сегодня парни и девчонки кружились в танце, а уже завтра будут готовиться к экзаменам 1370 девятиклассников, получивших неполное среднее образование, совсем скоро приступят к сдаче ОГЭ, 539 11-классникам предстоит сдать ЕГЭ.

Желаем сдающим набрать высокие баллы на экзаменах, а всем остальным школьникам желаем ярких, интересных, полезных и безопасных каникул!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 479
Дата изменения: 23.05.2022 11:47:53
Вернуться назад Поделиться: